helloblogger.ru WHITE RABBIT: August 2013

Saturday 31 August 2013

отдать нельзя оставить



Привет, я - кот!
Но это и так видно, правда?

Имени у меня еще нет.
Хотя ребята у которых я сейчас живу упорно называют меня Котел. Просто кошмар!
Они отличные ребята, я к ним очень привык и даже успел полюбить. Они такие хорошие, правда... Но то, что они вытворяют с русским языком - это просто ужасно.
Ну вот послушайте: "Дятел сказал, что у него тоже есть котел".
Понятно, да?
А мне пару дней понадобилось, чтобы понять, что это значит "Дядя сказал, что у него тоже есть кот".
И после этого они говорят, что я непонятно разговариваю.
Смешные.

Родители тоже ничего.
Но по-моему у них немного завышенные требования. Особенно ко мне.
Тот у которого растет борода, говорит, что я должен варить ему кофе.
Представляете, да?
А у той, что без бороды, в руках такая большая черная штука. Говорят что это - камера. И она за многой везде с ней гоняется. Фууу...х. Лучше бы у нее борода была, а не эта штука.
Но вообще они нормальные. Можно привыкнуть.

Даже жаль, что я тут ненадолго. Очень жаль.
Я тут, потому что меня нужно сфотографировать, и ко мне нужен особый подход.
В смысле не очень-то мне это нравится, но меня-то никто не спрашивает. А для съемки и настроение нужно... и кураж.... Ну вы понимаете. Все не так просто.
А мои фотографии нужны для каталога, выставок... и еще для чего... я не в курсе.
Просто моя мама в прошлом году стала Irish Grand Champion и я так понял, что я теперь  з н а м е н и т о с т ь. Интересно, что это значит. Я пытался понять, но пока не понял. И у меня много всего впереди...  Только я так привязался к ребятам. Я бы хотел остаться с ними. Только вот тот, у которого растет борода говорит, что пока я не научусь варить ему кофе... об этом не может быть и речи.

Я обращаюсь ко всем читателям, поделитесь со мной нет ли какого-нибудь нехитрого способа варить этот самый кофе (кто бы еще объяснил что это такое...).  Или как еще можно убедить этого, у которого растет борода, что мы с ребятами очень нужны друг другу? И еще как можно убедить хозяйку оставить меня тут... Говорят это не так просто, я стою безумных  д е н е г. Я тоже пока не понял что это такое. Одно пока я понял, что мне пока никак нельзя ни уйти, ни остаться...





Thursday 29 August 2013

Наш первый школьный день

 
Настроение у дочурки было праздничным.
Событие!
Вот так вдруг - РАЗ!.... и... стала взрослой.
Старалась быть взрослой изо всех сил.
Особенно утром.
Вот как старалась...
 
 
 Сделали памятную фотографию возле установленного памятного камня к столетнему юбилею школы. Школы, в которой Джен должна будет провести следующие 8 лет.
  
 
Фотографировались возле школы сына.
Это уже традиция - каждый год, в первый день учебного года мы делаем одну фотографию с этой вывеской.
 
 
И с любимым рюкзаком.
Нужно ли говорить, что любимый цвет Джен - голубой. Папа раздобыл для дочуры такой совершенно немыслимый, хищный и обаятельный чемодан :)
 
 
 Замечательный был день.
Яркий, солнечный, праздничный, веселый и немного грустный.
А ребята....
Смеялись и важничали, шутили и мечтали, немного волновались, а потом все говорили и говорили наперебой, гуляли и встречали много-много знакомых лиц... но в основном обезьянничали. Это ТО, что у моих ребят пока получается лучше всего :)
 
 
Счастливого пути в страну знаний, ребята!

Tuesday 27 August 2013

Последний день летних каникул


У взрослых лето пролетает как одна минута.
Но когда ты маленький, лето бывает бесконечным. Из своего детства я почти не помню осени. Казалось, оно состоит из одного только лета.
Прошли годы...
И лето становилось все меньше... и короче. Как маленькое детское платьице.
Иногда пролетало мимо так, что казалось даже примерить на себя его нет никакой возможности.
А потом и вовсе уменьшилось до размеров носового платка. Которой вытаскиваешь из кармана часто чтобы взглянуть на него, а еще чаще потому что дождь ведь не прекращается никогда...

А этим летом все было по-другому. Лето было бесконечным. И теплым. Даже жарким. И полным событий. Прекрасных и грустных. Долгожданных и... таких, которых не ждешь и боишься... Оно было таким разным. И таким настоящим.

Я прожила еще одно лето из моего детства. Даже не одно лето, а целую жизнь прожила. И горечь потерь и надежды и... так много всего... А теперь я даже рада, что оно заканчивается. Завтра утром все будет по другому. Впервый раз в жизни мне хочется забыть это лето поскорее. Я постараюсь, я скоро забуду.

А сегодня... Сегодня день забот.
Две школьные формы должны быть приготовленны, наглаженны, примеряны.
Два рюкзака должны быть уложенны, книги обернуты подписаны. На каждой вещи, на каждом предмете, на каждом карандашике и резинке долна быть наклейка с именем. Все должно быть еще раз пересмотренно и проверенно, подписанно и заполненно.

Ребята завтра идут в школу. Сын стал совсем взрослый. И дочурке не терпится одеть школьную форму в первый раз. Как же быстро они растут...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...